ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в школе села Садовки прошел час памяти «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ», подготовленный работниками сельского Дома культуры.

Началось мероприятие песней «Русский парень» в исполнении А. Макеева и Н. Трущёва. В ходе мероприятия ведущая рассказала о Дне памяти, интернационализме, локальных войнах, и их роли в мировой политике, о наших земляках — участниках этих войн.

В рассказе ведущей, сопровождавшемся фото-презентацией, говорилось и о том поколении, на долю которого выпала нелёгкая миссия – выполнять свой солдатский — служебный долг: воевать в чужой стране, выполняя приказы командиров, подвергая себя постоянному смертельному риску, подрывая своё здоровье. Говорила о мужественных людях, сумевших доказать, что их объединяет не только общая радость побед или горечь поражений, но и умение работать, способность помогать друг другу. Ученицы 8 класса К. Мамкеева и А. Арутюнян читали стихи, посвящённые героям «горячих точек».
Минутой молчания присутствующие почтили светлую память всех погибших в локальных войнах, чья жизнь безвременно оборвалась в боях, при исполнении интернационального долга. Возложили живые цветы к мемориальной доске земляка А.А. Селькова, погибшего в Афганистане.