Они прославили Россию «Известные имена Саратовской области»

(к 80-летию Саратовской области)

С интересом, активно и эмоционально пошел патриотический час из цикла «Они прославили Россию». Тема мероприятия «Известные имена Саратовской области» была приурочена к 80-летию Саратовской области. Разговор начался с истории о людях, которые все отдали за то, чтобы жизнь в тех местах, где они родились стала лучше. Участники встречи — учащиеся 8-9 классов Садовской средней школы с гордостью вспоминали героев ВОВ, вошедших в историю страны своими подвигами, и вместе с тем узнавали новые имена земляков. Ребята с интересом узнавали много нового о земляках художниках: А.П. Боголюбове, К.В. Худякове, К.С. Петрове – Водкине и д.р. О поэте — песеннике Н.Е. Палькине, военном инженере, изобретателе П.К. Яблочкове и многих других известных людях саратовской земли. Дискуссия стала оживленнее, когда прозвучали имена О. Табакова, О. Янковского, Е. Миронова и др. Ребята называли фильмы, в которых снимались наши земляки. Прозвучали известные далеко за пределами Саратовской области имена артистов эстрады, выдающихся спортсменов, победителей всевозможных мировых конкурсов.

Мероприятие сопровождалось интересной презентацией. В завершение прозвучали слова ведущего: Саратовская область – удивительная земля! И хотя Саратов не стал Городом – Героем ВОВ, но Саратовская область – это область героических и мужественных людей. Эти люди, должны остаться в людской памяти навсегда!