Митинг «Помним, не смеем забыть…»

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы, будущим поколениям. На площади с. Садовка с самого утра звучала музыка военных лет.

В 9:00 по ул. Ленина двинулось шествие «Бессмертного полка», в котором принимали участие школьники и жители села с портретами, флагами, цветами, шарами и музыкальным сопровождением баяниста Корнеева В.И. Участниками шествия, были исполнены песни: «Катюша», «День Победы», «Смуглянка» и др., которые предавали прохожим праздничное настроение.

Со всех улиц с. Садовка, стекался полк на площадь, где звучала песня «Бессмертный полк». В 10:00 часов, митинг «Помним, не смеем забыть…» открыли ведущие. На почетном месте сидели труженики тыла, которых почествовали громкими аплодисментами и вручили цветы. С поздравительными словами к жителям села, труженикам тыла обратился представитель от администрации Балтайского Муниципального района Назаров В.Н., также со словами благодарности выступил директор ООО «Садовка» Ларин Г.Н. На митинге прозвучали: стихи в исполнении учащихся, песни, победный вальс. Почтили память погибших и на фоне музыкального сопровождения «Аве Мария», возложили венки, корзины, цветы к монументу. Митинг прошел торжественно, волнительно.

082 081 080 079 078