↑ Вернуться: Дом культуры с.Донгуз

Беседа из цикла православия «Михайлов день»

21 ноября Православный мир отмечает Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – ангелов, в народе он именуется, как Михайлов день. Храм с Донгуз назван в честь святого Архистратига Михаила. Этот праздник для села является престольным. Об этом и многом другом из цикла православной культуры рассказывали работники культуры села Донгуз 18 ноября учащимся местной школы. Ребята узнали историю возникновения праздника «Михайлов день». Кто такой архангел Михаил, какую роль он играет в жизни Православной Церкви и христианской веры. Ведущие Евсеева О.В. и Чудина И.И. наглядно показали, как выглядит на иконах архистратиг Михаил. Затем дети посмотрели презентацию на тему «Ангелы». А в завершении мероприятия был показ мультфильм на данную тему. Празднуя Михайлов день, верующие радуются, что у них всегда есть защитник от злых сил. Он всегда с теми, кто не переходит на сторону Зла.