Рыцарский турнир «Солдат всегда солдат»

«Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою отчизну защищать».

А. Усачёв

23 февраля наша страна отмечает праздник «День защитника Отечества». Издавна на страже нашей Родины стояли отважные воины, о которых слагали легенды и былины, пословицы и поговорки, писали песни, рассказы и романы.

22 февраля работники б. Озёрского СДК пригласили односельчан на рыцарский турнир «Солдат всегда солдат». Ведущая праздника Ионова С. В. пригласила на сцену 5 маленьких принцесс, которые объявили открытие рыцарского турнира и в течение всего праздника подбадривали будущих рыцарей, а также выступали с концертными номерами в перерывах между конкурсами.

Трудно ли сегодня быть рыцарем? На этот вопрос и пытались ответить мальчишки — конкурсанты. В ходе различных испытаний были преодолены и смущение, и неловкость, и сомнение.

Участие в турнире предоставило ребятам возможность показать силу, ловкость и смекалку. Были проведены различные конкурсы: «Танцевальный», «Перевяжи раненого», «Письмо домой», «Спортивный» и другие. Все будущие защитники Отечества получили из рук принцесс символические рыцарские медали с девизами и были награждены подарками.

Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в конкурсах и остались довольны этим мероприятием, зрители получили заряд колоссальной энергии.

ritsarskijj_turnir1 ritsarskijj_turnir