↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

Урок мужества «Был город-фронт, была блокада… », посвященный Дню полного снятия блокады города Ленинграда

27 января День полного снятия блокады города Ленинграда 29 февраля 2016 года в 6-х классах МБОУ СОШ с. Балтай был проведен урок мужества «Был город-фронт, была блокада… », посвященный Дню полного снятия блокады города Ленинграда. Из рассказа ведущих учащиеся узнали о бессмертном подвиге ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. 900 блокадных дней… Каждых из них был наполнен неимоверными страданиями. Люди жили почти без пищи, без воды, без света, без топлива. На их головы сыпались бомбы и снаряды. Но, голодные, измученные, едва передвигавшие ноги от слабости, они находили в себе силы делать оружие, варить сталь, ремонтировать танки и самолеты, тушить пожары— бороться. И даже умирали ленинградцы победителями. Они не сдались на милость врага, не пустили его в свой город. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений. В память о героических защитниках города, о тех, кто отстоял Ленинград, о тех, чьи имена навсегда останутся в наших сердцах была объявлена минута молчания. Затем ребята посмотрели видеоролик «Хроника блокады».