↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

Мир игрушек

7 апреля 2016 года для учащихся 3-х классов МБОУ СОШ с.Балтай было проведено познавательное мероприятие «Мир игрушек». Из рассказа ведущей ребята узнали, какие игрушки были у детей на Руси несколько столетий назад, из чего их делали, кто их мастерил, где их можно было купить. Путешествие в «Мир игрушек» началось с рассказа о самой первой игрушке малышей – погремушке. Затем дети познакомились с «богородской» резьбой и «богородскими» игрушками, с большим разнообразием игрушечных лошадок, узнали много нового о мяче, свистульке, глиняных игрушках, игрушках из соломы, травы, лыка, льна, а также о народной тряпичной кукле. Рассказ ведущей сопровождался показом слайдов по теме. В ходе мероприятия были показаны три видеоролика: «Богородская резьба», «Богородские игрушки» и «Народная тряпичная кукла». В завершении путешествия ребята посмотрели выставку игрушек из музея краеведения районного Дома культуры.