↑ Вернуться: Дом культуры с.Балтай

Экскурсия для условно-осужденных «Край наш Балтайский»

9 ноября 2016 года для условно осуждённых Балтайского района была проведена обзорная экскурсия в музее краеведения РДК. Присутствующие узнали о племенах срубной культуры, которые проживали на территории современного Балтайского района в I тыс. до нашей эры и в I тыс. нашей эры, о татаро-монгольских племенах, также живших в нашей местности в ХIII-ХIV веках нашей эры, историю Балтайского района до и после революции, ознакомились с выставкой «Время выбрало нас» (о воинах-интернационалистах, уроженцах нашего района), а также с выставкой, отражающей деятельность пионерской и комсомольской организаций, и октябрятского движения. В Зале боевой и трудовой славы присутствующие увидели фотографии, документы, справки из архивов, грамоты, награды, личные вещи, узнали о боевом и трудовом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.