День окружающей среды «В поле и в лесу»

День окружающей среды «В поле и в лесу»

 

Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира. Ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

Событие учредила Генеральная Ассамблея ООН в 1972 году. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню начала Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды.

2017 год  объявлен в Российской Федерации Годом  экологии. В связи с этим, для воспитанников летнего оздоровительного лагеря при Столыпинской школе  был проведен  познавательный час с элементами игры «В поле и в лесу». Все мы живем в окружении природы, и только от нас зависит, какой будет окружающая нас среда. Вот о некоторых правилах поведения на природе и шла речь во время нашей встречи.

Это мероприятие стало очередным в рамках Программы по экологическому воспитанию «Зеленая планета» и проводилось совместно со Столыпинским СДК. Ребята по традиции добавили на уже «посаженное» деревце листочков с правилами поведения в поле и в лесу. Рассказали о состоянии Экологической тропы от школы до дома.

Встреча продолжилась викториной, по итогам которой был назван лучший знаток родной природы.

                                                         Худошина Е. Г.