↑ Вернуться: Библиотека с.Садовка

Книжная выставка — викторина «Чародей слова и проникновенный поэт природы»

Книжная выставка — викторина

«Чародей слова и проникновенный поэт природы»

 

Каждый год в нашей стране отмечаются Аксаковские дни, где вспоминают произведения величайшего художника слова, вдохновенного певца России, природы, мудрого и доброго человека.

20 октября в Садовской библиотеке прошла выставка-викторина «Чародей слова и проникновенный поэт природы», посвященная 225-летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова. Выставка знакомит читателей с жизнью и творчеством писателя и дает возможность вспомнить знаменитую сказку писателя «Аленький цветочек». Во время мероприятия ребята дружно вспоминали какие ещё книги, написанные Сергеем Трофимовичем, они читали. Признались, что первое знакомство с автором у каждого из них началось со сказки «Аленький цветочек». Ребята узнали, что сказке этой более 150 лет.

Детвора с удовольствием отвечала на вопросы викторины по полюбившемуся произведению. Предложенный ведущей, кроссворд для самых внимательных был отгадан, верно. В нем все участники мероприятия смогли прочитать имя человека, которому обязаны появлению сказки «Аленький цветочек», это няня писателя — Пелагея. Наиболее активными участниками викторины были: Сильнова А., Глазков В., Зайко А.

В заключении библиотекарь произнесла слова: «От всей души мы говорим спасибо С.Т. Аксакову за его прекрасные уроки жизни, за его удивительное литературное наследие, за красоту, за творчество пронизанное любовью к человеку, к родной земле, птицам и зверям, к лугам, лесам, рекам, за изящество, точность и богатство родного русского языка».

М. Алгебраистова

novyiy-risunok-13

novyiy-risunok-14

novyiy-risunok-15