↑ Вернуться: Библиотека с.Б.Озерки

Экологический турнир знатоков природы «Животные нашего края»

Экологический турнир знатоков природы «Животные нашего края»

 

В Б.Озёрском сельском филиале библиотеки прошел экологический турнир знатоков природы «Животные нашего края».

Ребята 1-4-х классов приняли участие в различных конкурсах: отвечали на вопросы викторины о растениях и животных, составляли новые слова из слова ПРИРОДА, отгадывали загадки о птицах и рыбах, разгадывали кроссворды о животных.

Библиотекари Анискина Г.Н. и Терехова В.Н. предложили ребятам и творческий конкурс – «Прочитай загадку – нарисуй отгадку», и задание «Четвёртый – лишний», где из названий четырех растений надо было убрать одно лишнее и объяснить, почему. Дети попробовали нарисовать рыбку с закрытыми глазами на физкультминутке «Где у рыбки глазки?».

В конце мероприятия ребята просмотрели презентацию «Экологическая безопасность» и подумали над тем, как нужно охранять окружающую нас природу.

В библиотеке работает выставка «Окно в мир природы», с которой могут познакомиться все читатели библиотеки. Читатели старшего возраста найдут здесь книги по проблемам экологии, а для маленьких читателей на выставке представлены книги рассказов и сказок о животных и растениях В.Бианки, Н.Сладкова, И.Акимушкина и других, а также энциклопедические издания о природе для школьников.

Анискина Г.Н.

novyiy-risunok