Турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди сельской молодежи, посвященный Дню Государственного флага РФ

Турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди сельской молодежи,

посвященный Дню Государственного флага РФ

27 августа в Детско-юношеской спортивной школе с. Балтай отделом по связям с общественностью, молодежной политики, спорта и туризма администрации Балтайского муниципального района (Худякова К. С.), совместно директором МОУ ДО ДЮСШ (Юрлова В.П.) был организован и проведен Турнир Балтайского муниципального района по волейболу среди сельской молодежи, посвященный Дню Государственного флага РФ. В Турнире приняли участие 8 команд: «УПФР», «Надежда» с. Столыпино, «Пламя» с. Столыпино, «ДДТ», «ДЮСШ», команда с. Царевщина, команда с. Б. Озерки, команда с. Садовка.

В отборочном этапе распределение по группам проводилось по итогам жеребьёвки. В результате чего команды были разбиты на 2 группы: 1-я группа — «УПФР», команда с. Царевщина, «Пламя» с. Столыпино, «ДДТ»; 2-я группа — «Надежда» с. Столыпино, «ДЮСШ», команда с. Б. Озерки, команда с. Садовка.

Игра в группах шла по круговой системе, до 15 очков, по итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1-я группа — «УПФР» — 6 очков, «Пламя» с. Столыпино – 4 очка, команда с. Царевщина – 2 очка, «ДДТ» — 0 очков;

2-я группа — «Надежда» с. Столыпино – 6 очков, команда с. Б. Озерки – 4 очка, «ДЮСШ» — 2 очка, команда с. Садовка – 0 очков.

Выделив из 2-х подгрупп сильнейшие команды, началась перекрестная борьба между командами за призовые места:

«УПФР» и «Надежда» с. Столыпино сражались за 1 и 2 место. Игра шла до 25 очков. 1-я партия со счетом 25:13 в пользу «УПФР», 2-я партия со счетом 25:15 также в пользу «УПФР», определили победителей

I место – команда «УПФР» с. Балтай;

II место – команда «Надежда» с. Столыпино.

За 3-е место боролись команда с. Б. Озерки и «Пламя» с. Столыпино, здесь развязалась настоящая битва команды, шли нога в ногу:

1-я партия со счетом 26:24 в пользу «Пламя» с. Столыпино, 2-я партия со счетом 25:19 в пользу команды с. Б. Озерки, 3-ю партию играли до 15 очков – команды не хотели уступать друг другу, поэтому в этой партии все болельщики неоднократно слышали фразу — КОНТРОЛЬНЫЙ МЯЧ, партия завершилась со счетом 20:18 в пользу команды «Пламя» с. Столыпино.

III место — команда «Пламя» с. Столыпино.

В номинации «Лучший игрок» — победил Кицель Александр, в номинации «Лучший защитник» — победил Торгашов Александр, в номинации «Лучший нападающий» — победил Гнускин Сергей (с. Б.Озерки).

Команды победительницы были награждены грамотами главы Балтайского района С.А. Скворцова и памятными призами.

Этот турнир показал всем, что в районе много молодежи, которая любит спорт. Все игры были интересными, азартными и слаженными, спортсмены своей игрой доставили массу положительных эмоций, как друг другу, так и болельщикам.