»

Саратовские почтовики присоединились к акции «Чистая Волга»

20 мая – День Волги. С годами этот праздник становится все более популярным и нужным. В этот день в регионах Поволжья проходят экологические природоохранные мероприятиями. Среди них – субботники, семинары, дискуссии, научные конференции, форумы.

Впервые День Волги прошел в Нижнем Новгороде во время международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию Дня Волги присоединились все остальные регионы Поволжья.

Саратовские почтовики провели акцию по уборке мусора в районе моста Саратов – Энгельс. Только за первый час участники собрали 9 пакетов с мусором: пустыми бутылками, полиэтиленовыми пакетами, рыбацкими снастями.

«Мы, волжане, считаем своим долгом внеси свой вклад в сохранение экологии Волги. Проект молодых сотрудников Почты России «Чистая Волга» уже поддержали многие регионы. Свой вклад в чистоту реки внесли активисты Казани, Пензы, Оренбурга, Мордовии и Ульяновска. Мы, в свою очередь, передаем эстафету Башкортостану», — рассказала лидер Молодежного совета УФПС Саратовской области Виктория Давыденко.