↑ Вернуться: Прокурор разъясняет

О проведении проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) в ГКУ СО «Центр занятости населения Балтайского района».

В ходе проверки установлено, что ГКУ СО «Центр занятости населения Балтайского района» в нарушении требований антитеррористической защищенности категорирование объектов (территорий) не произвело, соответствующая комиссия не создавалась. Помимо этого, в нарушении п. 16 требования не разрабатывались и не утверждались организационно-распорядительные документы по вопросам, указанным в данном пункте.

Указанные нарушения требований антитеррористической защищенности снижают уровень защиты организации от террористических угроз, что способно причинить вред правам и законным интересам граждан, а также привести к причинению вреда имуществу физических и юридических лиц. Допущенные недостатки идут вразрез с государственной политикой в сфере противодействия терроризма и нарушают принципы антитеррористического законодательства, в том числе принцип приоритетности мер предупреждения терроризма.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору ГКУ СО «Центр занятости населения Балтайского района» внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений взято в прокуратуре на контроль.