↑ Вернуться: Прокурор разъясняет

О поддержании государственного обвинения по ст. 264.1. УК РФ

Прокуратурой Балтайского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя с.Столыпино, Балтайского района гражданина Е. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 24 ноября 2016 года в 22 часа 25 минут примерно в 12-ти метрах от дома №1 по ул. Степана Разина с.Балтай сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 21051», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее данный водитель постановлением мирового судьи был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Приговором суда гражданину Е. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с отбыванием наказания на работах и объектах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией не свыше 4 часов в день с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.