↑ Вернуться: «Из зала суда»

Житель Балтайского района осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Балтайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 — летнего жителя села Царевщина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что подсудимый, будучи лишенный водительских прав, в ночное время 02 апреля 2021 года управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге село Царевщина – село Донгуз. В пути следования в 3 км от села Царевщина водитель был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

С учетом мнения государственного обвинителя жителю Балтайского района назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.