↑ Вернуться: «Из зала суда»

Прокуратурой района обеспечено участие при рассмотрении Базарно-Карабулакским районным судом искового  заявления прокурора района к бывшей работнице ГУЗ СО «Балтайская РБ» о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Приговором Базарно-Карабулакского районного суда от 17.05.2021 года бывшая работница ГУЗ СО «Балтайская РБ» осуждена по ч.З ст. 159 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно на 1 год за хищение денежных средств путем внесения в расчетные ведомости сведений о незаконном начислении работникам данного медицинского учреждения заработной платы и иных выплат в завышенном размере, обмана руководства медицинского учреждения на стадии
их подписания, полученную таким образом разницу перед выплатой на зарплатные карты у работников медицинского учреждения она убирала и начисляла себе на свою банковскую карту. Таким образом, незаконными действиями бывшей работницы ГУЗ СО «Балтайская РБ» за период с 2015 года по 2018 год причинен материальный ущерб в размере 491661 рубль 43 копейки.

Решением Базарно-Карабулакского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора в полном объеме, с виновного лица взысканы в пользу ГУЗ СО «Балтайская РБ» денежные средства в сумме 491661 рубль 43 копейки. После вынесения решения судом материальный ущерб, причиненный ГУЗ СО «Балтайская РБ», его бывшей работницей был выплачен в полном объеме.

старший советник юстиции В.В. Салин