↑ Вернуться: «Из зала суда»

Государственное обвинение по уголовному делу, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

Прокуратурой района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 33-летнего жителя с.Балтай Балтайского района Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, растений содержащих наркотические вещества, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в период с 01 по 31 августа 2019 года в дневное время суток Г. пришел на свой огород, где обеими руками вырвал с корнем из земли обнаруженные им три наркотикосодержащих средства растения конопли, тем самым их незаконно приобрел массой не менее 289,5 грамма для личного употребления без цели сбыта, которые перенес под навес между надворными постройками баней и свинарником во двор своего дома, где стал незаконно хранить для личного употребления без цели сбыта.

05 марта 2020 года во время проведения сотрудниками полиции осмотра дома и надворных построек, проведенного с согласия Г., у последнего обнаружены и изъяты вышеуказанные наркотические средства.

Приговором Базарно-Карабулакского районного суда Г. осужден по ч.2 ст.228 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.