»

Июл 10

Продолжаются тотальные проверки наличия договора на услугу по обращению с ТКО у предпринимателей Правобережья

В этом году Региональный оператор проводит тотальные проверки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на предмет наличия договора на услугу по обращению с ТКО в Правобережье Саратовской области. На этой неделе проверки проходят в населенных пунктах Екатерининского, Балтайского, Базарно-Карбулакского, Воскресенского, Новобурасского, Лысогорского и Аткарского районов. Специалисты инспекционной службы проходят по всем юридическим лицам без исключения и вручают под подпись уведомления о необходимости заключения договора на оказание услуги по обращению с ТКО.

«По итогам этой недели проверки прошли в 18 населенных пунктах Саратовской области. Вручено более 230 уведомлений, по которым уже подано свыше 40 заявок на заключение договора. Если со стороны юридического лица не последовало каких-либо действий мы направляем обращение в надзорные органы для привлечения к ответственности. В регионе сложилась соответствующая судебная и надзорная практика, которая подтверждает обязанность юрлиц и предпринимателей легализовать обращение с образованными отходами», — рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.

Региональный оператор подчеркивает, что с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в Постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами», в соответствии с которыми юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

Регоператором Саратовской области созданы максимальные возможности для заключения договоров на обращение с ТКО. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и удобно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в Контакт-центр Регоператора по телефону 8-800-222-64-90.

Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»

г. Саратов ул. Валовая 2/10
Телефон: 8 (800) 222-64-90 (доб.725)