»

Апр 19

Приглашение к участию в фестивале-конкурсе видеопроектов «Диво России»

Фестиваль-конкурс «Диво России» — это крупнейший в России и странах СНГ туристский кино (видео) фестиваль, который проходит в течение всего года в несколько отдельных этапов. Первыми (январь-август) стартуют региональные и различные тематические этапы, в июле-сентябре проходят финалы по каждому из федеральных округов, далее полуфиналы «Европа» и «Азия» (Европейская и Азиатская части России) и финал, который определяет лучшие видеоролики, короткометражные, анимационные, документальные фильмы, телерепортажи и фоторепортажи о России в 50 номинациях и двух форматах (горизонтальное и вертикальное видео).

Победители и призеры Всероссийского финала выходят в финал Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии», который проходит в самом конце календарного года или первом квартале следующего года. В конкурсах ежегодно принимают участие тысячи видеопроектов со всех России.

Партнерами фестиваля-конкурса «Диво России» являются различные российские туристские СМИ и многие региональные администрации России, стран СНГ, различные международные туристские кинофестивали и ассоциации. В состав жюри конкурса входят наиболее известные российские и иностранные эксперты в области кино(видео) индустрии, видеомаркетинга и видеобрендинга.

В конкурсе могут принять участие любые туристские видеопроекты, которые ранее не участвовали в фестивалях «Диво России», не запрещены законодательством РФ и не нарушают авторских прав.
Подробную информацию о проведении конкурса, можно найти на официальном сайте проекта: https://www.дивороссии.рф/konkurs