»

Открытие областного традиционного национального праздника «Сабантуй»

4 июня 2016 года в 10:00 приглашаются все желающие в с. Усть-Курдюм Саратовского муниципального района на открытие областного традиционного национального праздника «Сабантуй».

Традиционно «Сабантуй» является наиболее массовым и посещаемым национальным праздником среди жителей региона. Из года в год данное мероприятие посещает более 20 000 человек.

В мероприятии запланировано участие Губернатора области В.В. Радаева, членов Правительства области, депутатов Саратовской областной Думы, членов Общественной палаты области, руководителей национально – культурных и общественных организаций области, делегаций из муниципальных районов области.

В программе:

— большая концертная программа артистов Республик Башкортостан и Татарстан, коллективов художественной самодеятельности Саратовской области;

— национальная борьба на поясах «КУРЭШ»;

— национально-призовые игры, аттракционы, спортивные состязания, конкурсы;

— разнообразная праздничная торговля и большой ассортимент национальных блюд.