»

Июл 19

На территории Саратовской области продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства

В Краснодаре выявлены 32 незаконные вышки сотовой связи ...
В рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, где отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

Квота на 2024 составляет 38 населенных пунктов. На сайте Госуслуги по ссылке gosuslugi.ru/inet с 17 июля 2023 года начнется голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

В связи с этим жителям Саратовской области до 13 августа 2023 года необходимо проголосовать за такие населенные пункты. В набравших большее количество голосов будут размещены базовые станции сотовой связи.

В случае невозможности голосования на сайте Госуслуги, свой голос можно отправить по почте письмом в Минцифры России по адресу:

123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2, через почтовое отделение.

Необходимо будет указать ФИО. адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где нужен мобильный интернет. Письма будут учитываться для подсчёта голосов до 10 сентября 2023 года.

Дополнительно сообщаем, что включен в вышеуказанную программу будет населенный пункт только с численностью населения от 100 до 500 человек но Всероссийской переписи населения 2020.