Конкурс проектов развития муниципальных образований Саратовской области

Администрация Барнуковского муниципального образования Балтайского муниципального района Саратовской области информирует о намерении участвовать в конкурсе проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.

В рамках проекта по поддержки местных инициатив осуществляется финансовая поддержка отобранных на собраниях граждан наиболее эффективных Проектов, направленных на решение вопросов местного значения, определенных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Саратовской области от 30 сентября 2014 года № 108-ЗСО «О вопросах местного значения сельских поселений Саратовской области», по следующему перечню:

Организация в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения

Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения

Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры

Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения

Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении

Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения

Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам

Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортировке твердых коммунальных отходов

Организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)

Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения

Для определения приоритетного направления участия в конкурсном отборе, в рамках проекта по поддержки местных инициатив, 31 июля 2017 года в 14.00ч в здании сельского дома культуры с.Барнуковка состоится собрание граждан. Приглашаются жители Барнуковского муниципального образования.

Предложения о приоритетных направлениях развития Барнуковского муниципального образования, основанных на местных инициативах могут быть направлены по электронной почте barnukovka@mail.ru или по адресу: 412640, Саратовская область, Балтайский район, с.Барнуковка, ул.Новая, 34/2.