Уважаемые граждане!
Федеральная Миграционная служба предоставляет государственные услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Теперь Вы можете, имея в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет, обладая минимальными навыками владения компьютером, обратиться в УФМС России по Саратовской области в электронном виде.

ВСЕГО ТРИ ШАГА:

1. пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг и создать «Личный кабинет» (для этого потребуется указать свои индивидуальные данные, номер пенсионного страхового свидетельства – СНИЛС, e-mail, номер сотового телефона);

2. получить «код активации» для доступа к Вашему «личному кабинету»
— «код активации» после регистрации на портале направляется на указанный адрес по почте заказным письмом (среднее время доставки составляет около двух недель);
— можно получить «код активации» сразу после регистрации на портале обратившись в любое удобное для Вас время в центр продажи и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» по адресу: г.Саратов, ул.Б.Горная, д.277/279. При наличии паспорта гражданина РФ и СНИЛС Вы получаете «код активации». Плата за услугу не взимается.

3. активировать «личный кабинет» и направить заявление в ФМС.

Перечень государственных услуг ФМС России, получение которых возможно через Интернет:

1. Выдача загранпаспорта гражданина РФ (нового поколения срок действия паспорта 10 лет)
  2. Выдача загранпаспорта гражданина РФ старого образца (срок действия паспорта 5 лет)
  3. Выдача (замена) внутреннего паспорта гражданина РФ
  4. Регистрационный учет граждан РФ
  5. Предоставление адресно-справочной информации
  6. Выдача приглашений от физических лиц на въезд в Российскую
  7. Федерацию иностранных граждан

Более подробная информация размещена на официальном сайте УФМС России по Саратовской области

Тел. для справок отдела по предоставлению государственных услуг в электронном виде УФМС России по Саратовской области: (8452) 39-13-88, 39-13-92.

Центр поддержки пользователей Единого портала: 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный, круглосуточно)