В случае, если вам нужна помощь по вопросам, связанным  с несовершеннолетними

В случае, если вам нужна помощь по вопросам, связанным  с несовершеннолетними,  адресовать свой вопрос в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балтайского муниципального района  вы можете одним из следующих способов:

по телефону: 8(84592) 2-22-58, 8(84592) 2-29-42,

письменно по адресу: 412630,  Сратовская область, Балтайский район, село Балтай, ул. Ленина, 78.
по электронной почте: kurishovatn@bk.ru

Прием граждан осуществляется ежедневно  с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 часов. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов .

Председатель комиссии —  Коробочкин Владимир Александрович;

Заместители председателя комиссии – Курамшина Вера Николаевна, Молчанов Владимир Николаевич;

Секретарь комиссии – Курышова Татьяна Николаевна.

Обращение, поступившее в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балтайского  муниципального района, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации.

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
Просим вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Однако, лучше всего, предотвратить возникновение проблем, связанных с детьми, заранее. Старайтесь устанавливать доверительные отношения с детьми, не пренебрегайте их образованием и воспитанием, контролируйте их времяпровождение и общение. Берегите своих детей и помните, что их будущее зависит от вас.

Если у вас возникли вопросы, связанные с несовершеннолетними, и вы не знаете, к кому обратиться, то существует единый общероссийский номер детского телефона доверия, на который можно обратиться круглосуточно: 8-800-2000-122. Этот номер предназначен для детей и родителей, которые нуждаются в помощи.

Если у вас возникли вопросы или проблемы, связанные