В рамках проведения акции   на территории Балтайского муниципального района «Семья без наркотиков» с 11.12.2023 года по 15.12 2023 года  проведены беседы  старшим инспектором ФКУ УИИ Базарно-Карабулакского межмуниципального филиала  с  учащимися МБОУ СОШ с. Балтай  на тему: «Закон и наркотики в подростковой среде», «Вред и последствия употребления наркотических и психотропных веществ».

В  данной акции приняли участие ребята из отряда ЮДП МБОУ СОШ с. Балтай, ребята из волонтерского отряда МБОУ СОШ с. Садовка. Проведен районный  конкурс рисунков на тему «Я сделал свой выбор!». Профилактические мероприятия проведены во всех образовательных организациях района.

На учете в Балтайском подразделении Базарно-Карабулакского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области   осужденных за незаконный оборот наркотиков, а так же несовершеннолетних осужденных не состоит.