01.12.2021 заседание КДН

01.12.2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балтайского муниципального района.
В рамках заседания: 1. Рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей. С родителями в отношении которых составлены административные протоколы проведены профилактические беседы.
2.Рассмотрен профилактический вопрос по профилактике жестокого обращения; проведен анализ состояния безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе за ноябрь 2021 года.

С 6 по 12 декабря 2021 года будет проходить второй этап акции «Семья без наркотиков». Акция направлена на предупреждение распространения наркомании в семьях, члены которых были осуждены за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявление фактов вовлечения граждан, в т.ч. несовершеннолетних, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Члены комиссии были ознакомлены с перечнем мероприятий, проводимых в рамках профилактической акции. Информационные материалы, анонсирующие проведение акции и освещение проведение самой акции, необходимо размещать в аккаунтах социальных сетей.