Перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Балтайского муниципального района, уполномоченных на их осуществление

Перечень видов муниципального контроля и органов

№ п/п Наименование вида муниципального контроля Наименование органа местного самоуправления Балтайского муниципального района, уполномоченного на осуществление соответствующего вида муниципального контроля (с указанием наименования структурного подразделения органа местного самоуправления, наделенного соответствующими полномочиями) Реквизиты нормативных

правовых актов Российской

Федерации, Саратовской области, муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Балтайского муниципального района, регулирующих соответствующий

вид муниципального контроля

1 Муниципальный земельный

контроль на территории Балтайского

муниципального района

Администрация Балтайского муниципального района (отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Балтайского муниципального района) 1. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

2. Земельный кодекс РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ.

3. Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

4. Постановление администрации Балтайского муниципального района от 28.05.2015 № 217 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Муниципальный земельный контроль на территории Балтайского муниципального образования Балтайского муниципального района» и т.д.

2 Муниципальный жилищный контроль на территории Балтайского

муниципального района

Администрация Балтайского муниципального района (отдел строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Балтайского муниципального района) 1. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

3. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

4. Закон Саратовской области от 25.09.2012 № 145-ЗСО «О муниципальном жилищном контроле».

5. Постановление администрации Балтайского муниципального района от 17.07.2015 № 302 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории Балтайского муниципального района» и т.д.

3 Осуществление муниципального контроля за выполнением условий

перевозок на территории Балтайского муниципального района

Администрация Балтайского муниципального района (помощник главы администрации Балтайского муниципального района) 1. Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

3. Федеральный закон от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

4. Постановление администрации Балтайского муниципального района от 16.01.2017 № 8 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля за выполнением условий муниципального контракта и свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок на территории Балтайского муниципального района» и т.д.

4 Осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах

Балтайского муниципального района

Администрация Балтайского муниципального района (помощник главы администрации Балтайского муниципального района) 1. Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

3. Федеральный закон от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

4. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ.

5. Закон Саратовской области от 29 июля 2009 года N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
6. Постановление администрации Балтайского муниципального района от 24.01.2017 № 26 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах Балтайского муниципального района» и т.д.