Конкурс патриотической песни

20 февраля текущего года на территории Балтайского муниципального района состоялся конкурс патриотической песни «О Родине о доблести о славе!» приуроченный 70- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В конкурсе приняли участие более 29 коллективов учреждений и организаций района, подготовив порядка 30 номеров. К подготовке конкурсной программы все участники подошли очень серьезно и ответственно. Данному мероприятию предшествовали долгие репетиции. Все выступления оценивались опытным жюри под председательством начальника отдела культуры Балтайского муниципального района Акимовой Елены Александровны, которое и определило победителей в трех номинациях «А на войне, как на войне»- песни военного и после военного времени. Наследники Победы«- современные песни о событиях и участниках боевых действий по защите Отечества и Россия — Родина моя» — песни об отчизне любви к Родине и родному краю. В каждой номинации отдельно оценивались сольные выступления , исполнителей дуэтов и трио, вокальных коллективов.

Почетными гостями праздника стали ветераны участники Великой отечественной войны, труженики тыла, воины интернацион6алисты.

Глава района А. А. Грунов поприветствовал всех присутствующих, поздравив с юбилейным годом Победы, подчеркнув, что в наше непростое время важно знать и помнить истинных героев той далекой войны. В торжественной обстановке глава района вручил юбилейные медали присутствующим в зале ветеранам войны и труженикам тыла.

На протяжении всего вечера в зале царила особая атмосфера, которую трудно передать словами. Время пролетело незаметно и настал момент подведения итогов. ДипломамиГран-при были награждены : вокальная группа Центра социальной защиты населения, Дмитрий Русаков,(Эксплуатационный участок «Газпром газораспределение Саратовской области с. Балтай») и Алексей Цветков (Управление Пенсионного Фонда России по Балтайскому району).Дипломы Лауреатов конкурса были вручены вокальной группе администрации Балтайского муниципального района, вокальной группе МБОУ СОШ с. Барнуковка, Галине Королевой (д/ сад с. б. Озерки, Марине Захаровой (МБОУ СОШ с. Балтай), Наталье Мазановой (д/сад с. Пилюгино). Специальными дипломами были отмечены Людмила Курышова и Ольга Крючкова