инвентаризация кладбищ

В рамках подготовки празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945гг., в Балтайском районе прошла работа по выявлению на кладбищах захоронений участников Великой Отечественной войны. Вся работа была проведена волонтерскими отрядами учащихся школ района. На промежуточном этапе работы были сделаны фотографии захоронений, проведена работа по выявлению родственников умерших. По обработанным данным, всего в Балтайском районе выявлено 663 захоронений участников ВОВ. По предварительным данным, из них около 20% нуждаются в установке или замене памятных групп. Администрация Балтайского муниципального района считает необходимым создать рабочую группу и обсудить порядок действий по сбору денежных средств для этих целей. Стоит отметить, что инвентаризация воинских захоронений — общероссийская акция, по итогам которой информация о могилах участников ВОВ будет размещена в интернете на специальном ресурсе, а сами они будут отмечены специальными знаками.