»

Янв 26

24 января 2023 года  в Большеозёрском СДК проведено расширенное собрание жителей  Большеозёрского муниципального образования по выбору направления проекта поддержки местных инициатив правительством Саратовской области  в 2023 году.

По итогам голосования было выбрано направление «Ремонт водопроводных сетей села Большие Озёрки» и персональный состав инициативной группы.

Это направление было выбрано не случайно, водопровод в селе Большие Озёрки построен в 1969 году из металлической трубы. Из 13400 метров водопровода 11600 метров  остается в ветхом состоянии. Замена 1800 метров  новой трубы  в рамках реализации проектов, основанных на местных инициативах , улучшило качество водоснабжения жителей села, но из-за значительного износа оставшейся большей части водопровода всё также остаются проблемы: происходят периодические порывы, возникает дефицит воды.