Карнавал литературных героев

21 ноября на сцене районного Дома культуры по теме «Карнавал литературных героев» прошла финальная игра команд КВН. Организаторы игр — администрация и отдел культуры Балтайского муниципального района. Финансирование финальной игры проводилось по программе «Молодежь Балтайского муниципального района» и спонсорских средств.

«Мы начинаем КВН». Вот уже 25 лет звучат эти слова на сцене Балтайского районного Дома культуры: первая игра состоялась 7 января 1990 года между командами сел Большие Озерки и Балтай, положив начало бурной КВНовской деятельности молодежи района.

Ведущая игр КВН, начальник отдела культуры Елена Александровна Акимова поздравила всех КВНщиков и зрителей с юбилеем самого веселого клуба на планете — клуба КВН.

В играх 2015 года играло пять команд: «Классная команда» (с.Барнуковка), капитан команды И. Иващенко, «Микс!» (с.Царевщина), капитан Е. Карандина, «Садовский БЭМС» (с.Садовка), капитан Л. Парфенова, команда «Бумбараш» (с. Балтай), капитан Ю. Просвирова и «Клуб и…» (с. Балтай), капитан К. Карпов.

Команды состязались в трех раундах: визитная карточка «Литературный каламбур» (Приветствие), СТЭМ «со звездой» по теме «Мы были в гостях у писателя» и музыкальное домашнее задание «Сказочный круиз».

Оценивало игру жюри, в состав которого вошли КВНщики 90-х годов А. Грязнов и С. Королев, председатель жюри — начальник управления по социальным вопросам администрации В. Н. Курамшина.

По итогам игры первое место впервые в истории КВН Балтайского района заняла команда «Садовский БЭМС», которые с первой же минуты выступления покорила зал и жюри своей игрой. Особенно отличился в команде Александр Новичков, став «Лучшим игроком» игры «КВН — 2015».

Второе место заняла команда «Клуб и…», третье — «Классная команда». На четвертом и пятом месте оказались «новички» — команды школьников «Бумбараш» и «Микс!», которые хорошо дебютировали на сцене, открыв зрителям новых интересных игроков: А. Горячев, А. Сенягин, Н. Комаров Г. Шахян (с.Балтай) и Д. Булат (с.Царевщина).

Все команды получили дипломы, а участники — призы. Но главное, что все присутствующие на сцене и в зале получили огромный заряд оптимизма.