»

Янв 18

17 января 2024 года  в Столыпинском СДК проведено расширенное собрание жителей  Большеозёрского муниципального образования по выбору направления проекта поддержки местных инициатив правительством Саратовской области  в 2024 году.

По итогам голосования было выбрано направление «Бурение скважииы на воду в селе Столыпино» и персональный состав инициативной группы.

Это направление было выбрано не случайно. Водоснабжение жителей  ул.Лесная, Колхозная, им. 40 лет Победы и им. А.И.Бирюкова осуществляется по водной сети протяженностью 4547 м от скважины оборудованной глубинным водным насосом  мощностью 3 м. куб. в час. Общее количество водопотребителей 240 человек.

Строительство скважины  под глубинный водяной насос мощностью 10 м куб в час восстановит работу водопроводных сетей и улучшит водоснабжение жителей и организаций села Столыпино качественной водой.