↑ Вернуться: Новости

В 2016 году на территории Саратовской области завершили реализацию 20 крупных инвестиционных проектов

На территории Саратовской области в прошлом году была завершена реализации 20 крупных инвестиционных проектов с совокупным объемом инвестиций 9,5 млрд.рублей и создание порядка 1,2 тыс. новых рабочих мест.

«В 2017 году на территории области продолжится реализация более 60 крупных инвестиционных проектов, с общим объемом инвестиций свыше 200 млрд. рублей и планируемым созданием порядка 3,5 тыс. рабочих мест», отметил министр области Олег Галкин.

Одни из инвестиционных проектов, который продолжит свою реализацию на территории нашего региона, принадлежит Балаковскому филиалу АО «Апатит». Проект направлен на увеличение объемов производства минеральных удобрений и кормовых фосфатов.

«Нам представляется особенно актуальным изучение возможностей использования технического гипса (фосфогипса), который образуется на нашем предприятии в результате производства фосфорной кислоты. С помощью этого материала в области уже строят дороги. Кроме того, разрабатываются проекты производства строительных и отделочных материалов. В этих направлениях нам очень помогают представители ведущих вузов региона – СГУ им. Н.Г. Чернышевского и СГТУ им. Ю.А. Гагарина», резюмировал заместитель директора управляющей организации по Балаковскому филиалу АО «Апатит» Сергей Смирнов.