»

Апр 23

В Балтайском районе принимаются активные действия по сохранению качества жизни в условиях карантина

📌 Вчера к концу дня проведена обработка мест общего пользования во всех 17 многоквартирных домах с. Балтай и с. Царевщина. Работы проведены силами работников МЧС дезинфицирующим средством, рекомендованным Роспотребнадзором. При наступлении благоприятных погодных условий в ближайшие 2 дня запланирована санитарная обработка дорог и тротуаров.

📦 С 22 по 23 апреля 624 ребенка из балтайских семей льготных категорий снова получили продуктовые наборы — с прошлого раза ассортимент был расширен и теперь включает крупы, растительное масло, зелёный горошек, джем, сок и молоко. Как и в предыдущий раз, родители и дети остались довольны вниманием.

✔️На контроле находится обеспеченность жителей лекарствами и продовольствием. Соцработники доставляют товары первой необходимости нуждающимся жителям. В районе продолжают работать 28 магазинов и 4 аптеки.
В удаленные села района доставку льготных медикаментов осуществляют сотрудники ГУЗ СО «Балтайская РБ». Кроме того, в комплексном центре соцобслуживания населения Балтайского района работает «мобильная бригада», доставляющая пожилым гражданам и инвалидам, находящимся в условиях самоизоляции, лекарственные препараты.