Россия — Родина моя

Для  каждого  человека слово Родина – это дом, в котором мы  живем, улица, по которой ходим, наши села, города, поля, леса и реки. Этому, одному из главных для каждого человека, слову был посвящен час истории «Россия — Родина моя», который провели для детей летней оздоровительной площадки работники детской библиотеки.

Библиотекари познакомили ребят с символами нашей страны — флагом, гербом, гимном. Интересно ребятам было узнать  об истории российского триколора, о том, что означает каждый цвет и почему главную песню нашей страны — гимн, нужно слушать стоя.

Увлеченно прошла игра «Собери триколор». Перед ребятами стояла задача — правильно собрать из предложенных им цветных полосок флаг нашей страны. Все игроки успешно справились с поставленной задачей. В завершении часа истории был проведен обзор литературы об истории нашей Родины.

Чуканова С.Ю.