«Поэзия доброты»

Есть в нашей истории люди, о которых можно с уверенностью сказать: «Жизнь прожита не зря». Ведь своей жизнью они оставили яркий  свет в памяти поколений.

К таким людям с уверенностью можно отнести поэтессу А.Л. Барто, которой 17 февраля исполнилось бы 110 лет со дня рождения.
Мероприятие, посвященное юбилею А.Л. Барто «Поэзия доброты» подготовила и провела сотрудница детской библиотеки Чуканова С.Ю. Участниками литературно-игровой программы стали учащиеся начальных классов, посещающие группу дневного прибывания ЦСОН. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией А. Барто узнали о том, что писать стихи она начала с 4 лет. Её произведения были изданы более чем в 100 книгах и переведены на 55 языков мира. Имя Агния Барто носит одна из планет, которая находятся между Солнцем и Луной. Дети с удовольствием поиграли в игры по произведениям поэтессы «Какие дети живут на свете»
Разгадали викторину, посмеялись над смешинками «Волшебные очки», «Вот так защитник», «Непослушная кошка». Казалось бы, всем  ребята открывали заново, а в некоторых из них узнавали себя. Поэзию Агнии Барто можно назвать «Бессмертной» ведь она передается из поколения в поколение уже более 100 лет и будет передаваться и дальше обретая все новых и новых читателей.

215