900 дней мужества

27 января сотрудники детской библиотеки провели для своих читателей исторический час » 900 дней мужества», в котором говорилось о блокаде Ленинграда, о мужестве и героизме людей оказавшихся в смертельном вражеском кольце, но не сдавшихся фашистским захватчикам. 73 года исполнилось в этом году полному освобождению Ленинграда от блокады.

Давно минули те грозные события, но до сих пор все говорят о них, чтобы не прерывалась нить истории и не искажались достоверные факты. Из рассказа ведущих ребята узнали, сколько дней длилась блокада, какие трудности довелось испытать и пережить жителям блокадного города, в том числе и детям, которые наравне со взрослыми и учились, и работали, и защищали город от врага. Презентация, проведенная во время данного мероприятия, послужила подтверждением мужества и героизма жителей блокадного Ленинграда. Ребята с большим интересом рассматривали фотографии в книгах, рассказывающих о ленинградской трагедии Великой Отечественной войны.