Давайте сохраним природу!

22 марта в Пилюгинской библиотеке в рамках Года экологии проводился эколого-краеведческий час «Давайте сохраним природу» с участием главы Большеозёрского муниципального образования Полубаринова В.П.
Мероприятие открылось стихотворением М.Дудина «Берегите землю!». Ведущими было рассказано об экологических проблемах нашей земли, об отношении и деятельности человека к природе. Руководитель краеведческого кружка «Исток» Пилюгинской школы Кицель Н.Н. предоставила вниманию зрителей презентацию «Речка моего детства», в ней она рассказала о реках родного села: Грязнуха, Казачка, Гусиха , которые своим течением образуют на карте гусиную лапу, откуда и происходило старое название нашего села Гусиная лапа. Так же рассказала о родниках, находящихся в округе. Один из родников, который находится в селе Паник, обладает целебными свойствами.
Человек в ответе за всё богатство родной земли. О его действиях и отношении к природе была показана сценка «Как себя вести в лесу».
О местности родного села, его экологической обстановке была предоставлена вниманию зрителей презентация «Мой родной край», во время демонстрации которой ведущие рассказали о красоте природы, о необходимости её сохранения, о бережном отношении к планете по имени Земля. Так же в ходе мероприятия звучали стихи С.Островой «Человек» и другие, а завершением стали слова «Давайте беречь планету!».