«

»

Апр 15

Жители района приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится в России с 2015 года. Ежегодно в ней принимают участие десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов и сотни тысяч россиян. Идейным вдохновителем этого масштабного мероприятия является академик Лео Бокерия.
 14 апреля, активные жители Балтайского района объединились, чтобы пройти 10 тысяч шагов. В этот день «золотым рецептом» оздоровления как наиболее доступным видом физической активности воспользовались люди разных возрастов: представители трудовых коллективов, серебряные волонтеры, жители, ведущие здоровый образ жизни.
И.о. заместителя главы администрации района Зинаида Романова поприветствовала участников и подчеркнула значимость появления такого праздника в российском спортивном календаре.
Главный врач Балтайской районной больницы Алла Савинкова в своем выступлении отметила, что пешие прогулки снижают вероятность развития остеопороза, онкологии, депрессии и, конечно, сердечно-сосудистых заболеваний, при этом не имеет значения, с какой скоростью вы двигаетесь, важен сам факт, что вы совершаете семь-десять тысяч шагов в день.
После торжественного открытия была проведена зарядка под руководством тренера-преподавателя Центра дополнительного образования Рината Арифуллина. Также каждый желающий перед стартом мог померить давление и сатурацию у сотрудников районной больницы.
По окончанию разминки, которая помогла не только подготовить организм, но и согреться, поднять настроение, состоялся долгожданный старт. Участники акции весело и резво двинулись по стадиону к намеченной цели.
Все участники акции получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день. Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!