«

»

Фев 17

В Балтае возложили цветы к мемориалу «Родина-мать» в память о земляках, исполнивших свой долг за пределами Отечества

 15.02.2026 в Балтае у мемориала «Родина-мать» прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день вспоминают не только «афганцев», но и всех военнослужащих, а также гражданских специалистов — врачей, инженеров, строителей, советников, участвовавших в более чем 30 вооруженных конфликтах и миссиях за рубежом СССР и России после Второй мировой войны. Эти люди выполнили воинский долг с честью, мужеством и полной самоотдачей.
В митинге приняли участие глава района Евгений Бенькович, и.о. заместителя главы администрации Зинаида Романова, руководитель аппарата администрации района Наталья Глазкова, председатель Собрания депутатов Николай Меркер, начальник отдела образования Владимир Молчанов, работники районной администрации, депутатский корпус, представители правоохранительных органов, руководители учреждений и организаций района, педагоги и учащиеся.
Присутствующие почтили память тех, кто не вернулся из Афганистана, СВО, с других локальных войн и военных конфликтов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Мы чтим тех, кто не вернулся с полей сражений, и выражаем благодарность всем, кто служил и продолжает служить ради защиты нашего народа и нашей страны.