↑ Вернуться: Отдых и туризм

Определены лучшие сувениры Саратовской области

Подведены итоги I регионального конкурса среди предпринимателей «Сувенир Саратовской области».

Виктория Бородянская принимала участие в оценке работ и отметила актуальность данного конкурса: «Сувениры – важная часть любого путешествия, приобретая их, мы сохраняем воспоминания и эмоции о поездке, дарим их близким людям. Сувенирная продукция – частица культуры и истории, визитная карточка территории. Благодаря конкурсу мы знаем, что сувениры – это не только магниты и открытки, в Саратовской области большое количество мастеров создающих уникальные предметы ручной работы».

По решению жюри победителями конкурса стали 8 человек.

🔸В номинации «Сувенир города» победу разделили:
Анохин Сергей с проектом «сокровища Алтын-горы» и Бойко Дмитрий за пряник «Стерлядка».

🔸Специальным призом от комитета по туризму Саратовской области за оригинальность идеи отмечен Юмаев Руслан представивший Серебряный памятный значок «Саратов» и Брелок «холодильник Саратов».

🔸В номинации «Сувенир области» отмечены работы Шаломия Юрий «Колокольчик Хвалынь» и Валеева Сергея Саратовская глиняная игрушка «Бычок»

🔸В номинации «Сувенир туристического маршрута» победителем стала Николотова Надежда из села Елшанка Воскресенкого района с сувенирной тарелкой «Белый ключ».

🔸В номинации «Сувенир музея» победу разделили Пименова Елена с сувениром «Кукла-оберег Берестушка» и Осокин Александр с работой «Коник».

Одну из номинаций – «Сувенир события» было решено оставить без победителей.

Победители получат в подарок съемку промо-ролика о продукции для размещения в социальных сетях и сертификат на годовое использование оборудования Палаты ремесел для производства сувениров.

Всего для участия в конкурсе было подано 47 работ от предпринимателей, самозанятых и образовательных учреждений.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!👏👏👏