Об участии во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»

В соответствии с приказом    Минтруда России от 6 июня  2011 года № 455 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны  труда «Успех и безопасность» министерство труда и социальной защиты Саратовской области сообщает, что в рамках VI Всероссийской недели охраны труда проводится  Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее-Конкурс), организатором которого является Минтруд России.

К участию в Конкурсе приглашаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органы местного самоуправления.

По результатам Конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организацию работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Сводная информация об итогах Конкурса направляется высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации.

Участие в Конкурсе проводится на безвозмездной основе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью более 5000 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью более 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью до 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Конкурс проводится в заочном формате в два этапа. 1-й этап до 6 августа (включительно). Информация о конкурсе размещена на сайте Всероссийской недели охраны труда. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийской недели охраны труда:https://rusafetyweek.com/ и заполнить электронные формы в соответствии с положением о Конкурсе (Приложение № 1 к Приказу № 455 от 6 июля 2021 года).

Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте министерства труда и социальной защиты Саратовской области (ссылка в приложении).

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области просит проинформировать о проведении Конкурса предприятия и организации Балтайского района, в первую очередь подведомственные организации, малые предприятия и ИП, а также предоставить списки зарегистрировавшихся участников Конкурса в соответствии с прилогаемой формой. Информацию необходимо направить до 5 августа 2021 года по электронной почте:AnohinaEA@saratov.gov.ru.