Об обеспечении МРОТ, МЗП и индексации заработной платы в организациях Саратовской области

Федеральным законом от 6 декабря 2021 года № 406-ФЗ с 1 января 2022 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации установлен размер 13890 рублей.
Региональным соглашением от 15 октября 2021 года № 328 с 1 января 2022 года минимальная заработная плата в Саратовской области установлена в размере 14300 рублей (что на 410 рублей или 3 % выше минимального размера оплаты труда). Действие Соглашения не распространяется на организации, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.
Порядок обеспечения минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы осуществляется с учетом правовых позиций Конституционного суда Российской Федерации, изложенных в постановлениях от 7 декабря 2017 года № 38-П, от 28 июня 2018 года № 26-П, от 11 апреля 2019 года № 17-П и от 16 декабря 2019 года № 40-П.
Согласно данным позициям начисления компенсационных выплат за выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (за выполнение сверхурочных работ, работ в ночное время и др., а также за выполнение работ в выходные и нерабочие праздничные дни), осуществляется сверх минимального размера оплаты труда (минимальной заработной платы).
Также обращаем внимание, что согласно статье 134 Трудового Кодекса Российской Федерации необходимо обеспечивать выполнение уровня реального содержания заработной платы. Работодатели независимо от формы собственности обязаны осуществлять индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товар и услуг в порядке, установленном в организации.
В муниципальных учреждениях индексация заработной платы осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В организациях внебюджетного сектора работодатели должны самостоятельно разработать порядок индексации заработной платы, приняв соответствующий локальный нормативный акт либо прописав порядок в коллективном договоре и (или) включив положения в трудовой договор (сроки и размеры индексации окладов или иных соответствующих заработной платы).
В целях соблюдения законодательства министерство труда и социальной защиты области просит организовать работу:
• по обеспечению минимального размера оплаты труда в муниципальных учреждениях и муниципальных унитарных предприятиях (в том числе подведомственных администрациям сельских поселений);
• по информированию работодателей организаций внебюджетного сектора, индивидуальных предпринимателей и населения о повышении минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы с 1 января 2022 года;
• по информированию работодателей о необходимости обеспечения индексации заработной платы в организациях;
• по внесению изменений в коллективные договоры организаций (при необходимости установления порядка индексации заработной платы).