↑ Вернуться: 2018-й год

28.02 СДК с.Царевщина «Коммунальная квартира»

..Это коммунальная, коммунальная квартира

Это коммунальная, коммунальная страна!

С этой песни началась концертная программа, посвящённая празднику Культуры села Царевщина.  Зачастую под крышами коммунальных квартир  собирались  люди разных национальностей,  живя дружно одной большой семьёй.  Поэтому работники  дома культуры решили  своё мероприятие назвать именно так, ведь Царевщина – многонациональное село, в котором дружно живут и русские, и армяне, и мордва, и узбеки, и татары, и представители народов других национальностей.

Главными действующими лицами  стали одна из жильцов «коммунальной квартиры», она же «старшая» по квартире, (эту роль сыграла уже полюбившаяся не только зрителям Царевщины, но и Балтая, С. Иванова.) и «телеведущие» концертной программы (Е.Юдина, Е.Калинина), в которой приняли участие «жители коммунальной квартиры» — дети и взрослые.

В программе прозвучали вокальные номера в исполнении Д. Шапошниковой, Д. Тереховой,  Д. Арифуллиной. Н. Карташёва, А. Брякуновой, Л. Закарян, В. Жариковой, В. Решетниковой, Р Шагайдуллина, Л. Карташёвой, А. Катковой.

Яркие танцевальные номера в исполнении  Н. Бугровой, Ж. Мамаджановой и У. Маркеловой вызвали немало улыбок и аплодисментов зрителей, которых в этот вечер было не мало. Зал был полон довольных лиц, а это главная награда за наш труд.

Самым юным участникам программы едва исполнилось 5 лет, но они уже  с удовольствием танцевали вместе со старшими ребятами.

Поднял настроение всем присутствующим фольклорный коллектив  из представителей старшего поколения села, которые по сценарию, сидели на лавочке под окнами «коммунальной квартиры» и под гармонь Р. Шагайдуллина исполнили  весёлые народные песни.

Куценко Н.Ю., директор Царевщинского СДК