↑ Вернуться: 2018-й год

27.01 СДК с.Барнуковка «Есть память, которой не будет забвения»

Накануне Дня воинской славы России – День полного освобождения от блокады города Ленинграда, специалисты Барнуковского СДК провели час информации «Есть память, которой не будет забвенья». Ведущая рассказала присутствующим о страшной трагедии 1941-1944 годов, когда Великий город на Неве был окружен фашистскими войсками и взят в кольцо, началась блокада, о том, что 27 января 1944 года советские войска, после многих боевых действий, освободило ленинградцев от смертоносной блокады. Этому радостному дню  предшествовала череда страшных событий, наполненных ужасами войны, забывать о которых не имеет право ни кто.

Вознюк Алёна и Майорова Аня прочли стихи «За город опалённый огнём…», « Стоит у дороги из камня цветок» и другие. Затем ребятам была показана видео-презентация, рассказывающая о страшных событиях, которые пережил блокадный Ленинград на протяжении 871 дня.

Ведущая рассказала о том, что впоследствии Ленинград получил высокое звание «Город – герой».  В  заключение мероприятия ребята почтили погибших минутой молчания.

Ландина В.А., заведующая Барнуковским СДК