↑ Вернуться: 2018-й год

26.01 РДК «Детство там, где царит добро»

26 января в районном Доме культуры в рамках открытия Десятилетия детства в России, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, состоялся районный праздник «Детство там, где царит добро». Десятилетие детства начинается в 2018 году и продлится до 2027 года.

Прекрасный праздник дал возможность окунуться в детство и мир сказок. В программе прозвучали отрывки из сказок в исполнении работников культуры, песни и танцы исполнили детские коллективов и отдельные участники, практически, из всех сел района. Порадовали детей и взрослых зрителей пришедших на праздник яркие и впечатляющие концертные номера. В перерывах между номерами весёлые клоуны развеселили зрителей в зале интересными играми. Для зрителей проводился розыгрыш лотереи. Победители получили памятные подарки.

Символом праздника стала Жар-птица, которая послужила и украшением и главным героем концерта. В знак открытия Десятилетия детства был дан старт районному конкурсу среди учреждений культуры на лучшее детское мероприятие. Эти мероприятия будит проходить во всех сёлах Балтайского района в 2018 году. Эстафетной палочкой этого большого проекта стало перо Жар-птицы, которое передали одной из участниц праздника.

В завершении праздничной программы все участники получили сладкие подарки от спонсора – ООО «Зерновая Компания Агроинвест».

Хачатурова Л.В.