↑ Вернуться: 2018-й год

21.02 РДК «Конкурс военной песни»

21 февраля 2018 года в 14.00 ч. в районном Доме культуры состоялся районный конкурс военной песни среди трудовых коллективов Балтайского муниципального района, посвященный 100-летию образования Красной Армии и 75-летию Сталинградской битвы.

В конкурсе приняли участие представители коллективов учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности Балтайского муниципального района в возрасте от 18 лет и старше в номинации «Ансамбли» и «Солисты». В конкурсе приняли участие 20 коллективов и исполнителей, всего 110 человек. Среди коллективов самыми массовыми были три хора: администрации Балтайского муниципального района, Центра социальной защиты населения и школы с.Садовка.

Жюри, в составе которого были преподаватели Детской школы искусств, районного Дома культуры, отдела образования и спонсор конкурса, подвело итоги конкурса. В номинации «Ансамбли» лауреатами стали два коллектива — хор администрации Балтайского муниципального района и хор Центра социальной защиты населения, диплом 1 степени получила вокальная группа школы с.Сосновка, диплом 2 степени – хор школы с.Садовка и вокальная группа школы с.Большие Озерки, дипломом 3 степени награждена вокальная группа детского сада с.Садовки.

Среди солистов Гран-при получила учитель школы с.Царевщина Никитина В.Н., Диплома лауреата удостоены Груздева Х. (школа с.Балтай) и Цветков А. (УПФ РФ в Балтайском районе), дипломы 1 степени вручены Евсеевой В. (школа с.Донгуз) и Романова Н. (детский сад с.Донгуз), дипломы 2 степени — Зародиной О. (школа с.Пилюгино), Хахалиной Ю. (школа с.Балтай) и Кондратьевой Н. (администрация Большеозерского муниципального образования), дипломы 3 степени — Долговой Н. (детский сад с.Сосновка) и Мазановой Н. (детский сад с.Пилюгино).

Дипломы за участие вручены Кравец Е. (детский сад с. Барнуковка), Ульяновой К. (детский сад с. Большие Озерки), Никулиной М. (школа с.Сосновка) и Алексеевой Н. (Столыпинский Дом-интернат для ветеранов).