↑ Вернуться: 2018-й год

18.02 СДК с.Донгуз «Масленица – кормилица, нынче именинница»

В прощёное воскресенье, 18 февраля, в Донгузском Доме культуры состоялось традиционное народное гуляние «Масленица – кормилица, нынче именинница». Это один из любимых праздников жителей села. С раннего утра звучала музыка, и отовсюду стекался народ к Дому культуры.

В этом году начался праздник с весёлой ярмарки,  а  продолжился  шуточным  представлением  самодеятельных артистов – участников художественной самодеятельности СДК.

Театрализованное представление открывали ряженые: Зима (Чудина И.И.), Весна (Евсеева О.В.), Мистер Опана (Скотникова М.П.) и ведущие (Всемирнова С.В. и Давыдова С.В.).

Молодёжь активно участвовала в конкурсах и спортивных состязаниях. Парни продемонстрировали свою ловкость и богатырскую силу.

В этот день угощали друг друга блинами, горячим душистым чаем, все торопились вволю поесть и вдоволь повеселиться перед Великим постом.

Всемирнова С.В., заведующая Донгузским СДК