↑ Вернуться: 2018-й год

08.02 Библиотека с.Столыпино «Маленькие герои большой войны»

Для читателей восьми лет в читальном зале Столыпинской библиотеки была проведена обзор-беседа «Маленькие герои большой войны», посвященная Дню юного героя-антифашиста. Вниманию ребят была представлена электронная презентация, рассказывающая об истории возникновения этого дня, почему именно 8 февраля. Также демонстрировались  хроники военных лет, где главными героями были дети.

С большим интересом ребята слушали рассказ о пионерах-героях, о том, как они совершали свои подвиги.  В ходе мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Дети и война», в процессе обзора ребята прослушали рассказ о Герое Советского Союза Лене Голикове и обсудили его подвиг.

Книга Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» также вызвала большой интерес у ребят. Ведущая рассказала всем присутствующим о том, что 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Путиным В.В. Годом  волонтера (добровольца). Рассказ о тимуровцах и их делах очень заинтересовал ребят, и они с готовностью согласились участвовать в благотворительных акциях и добрых делах.

Вадим Сударев рассказал о том, что он ходит к пожилой бабушке соседке и помогает ей. Девочки рассказали, как они помогают своим близким. Год добровольца еще только начинается, так что и работа по продвижению волонтерских идей в самом разгаре.

 

 

Заведующая Столыпинского с/ф Худошина Е. Г.